"Зажги синим"

2 апреля всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. В нашем учреждении дошкольного образования 29 марта прошла акция «Зажги синим», посвящённая распространению информации для родителей и детей о детском аутизме.

Очень часто проблемой становится отношение окружающих. Возникший социальный барьер мешает детям. Из-за отсутствия достоверной информации о диагнозе, детей не берут на занятия, в кружки и секции, косо смотрят в общественных местах. Мы, хотим изменить эту ситуацию, но для этого необходимо, чтобы как можно больше людей знали о детях и их особенностях.

Мы, очень надеемся, что наши родители поняли, что не бывает чужих людей и чужого горя.

А главное в победе над любой болезнью – это человечность, терпение, надежда на лучшее, вера в успех, ведь мы не можем избавить детей от их «особенностей», поэтому должны научить их жить такими, какие они есть, научить быть счастливыми!

Для поддержки Всемирной акции солидарности людей с аутизмом «Зажги синим» педагоги и воспитанники нашего учреждения дошкольного образования в поддержку людей с аутизмом, одели синие элементы одежды, пришли с синими шарами, т.к. синий цвет считается международным символом аутизма.