История, традиции, достижения учреждения образования

Чаму «Вяселка»?

Ваверку, птушку, вожыка

Любіць і гадаваць.

ИСТОРИЯ

Государственное учреждение образования «Детский сад № 7 г.Белыничи» (ранее Ясли-сад № 7 г.Белыничи «Радуга») функционирует с 01 июня 1985 года. Решением Белыничского  райисполкома от 24.03.2009 создано государственное учреждение образования «Ясли-сад № 7 г.Белыничи».

В учреждении дошкольного образования работает 32 сотрудника. Из них: 15 педагогов (заведующий, заместитель заведующего по основной деятельности, 9 воспитателей дошкольного образования, руководитель физического воспитания,  музыкальный руководитель, педагог-психолог,  учитель-дефектолог).

40% педагогов имеют высшее педагогическое образование, 67% педагогов с высшей и первой квалификационной категорией. Материально-техническая база включает:
6 групповых помещений, кабинет педагога-психолога, учителя-дефектолога, музыкальный и физкультурный зал.

Функционирует 6 возрастных групп, организована работа пункта коррекционно-педагогической помощи, что обеспечивает своевременное выявление детей с нарушениями речевого развития и дает возможность избежать дезадаптации ребенка при последующем поступлении в школу.

Учреждение оснащено современным техническим оборудованием:

• компьютеры
  • ноутбуки
  • телевизор
  • магнитофоны
  • мультимедийная установка
  • подключение к сети Интернет
  • точки доступа WiFi.

В учреждении дошкольного образования предоставляется  для детей дошкольного возраста: иностранный язык, творческая мастерская, детский фитнес, в летний период функционирует адаптационная группа «Вместе с мамой».

ТРАДИЦИИ

Проведение и участие в праздничных мероприятиях, посвященных знаковым датам, государственным и народным праздникам.

• Народные праздники
  • Наставничество
  • Чествование юбиляров
  • Чествование ветеранов

НАГРАЖДЕНИЯ

Ежегодно педагоги учреждения образования награждаются почетными грамотами районного уровня за достижения и значительные успехи в профессиональной деятельности.

Воспитатели дошкольного образования Бурко Л.Д., Свирейко Т.В. награждены почетными грамотами Министерства образования Республики Беларусь.

ДОСТИЖЕНИЯ

ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА

«ВОСПИТАТЕЛЬ ГОДА»

Бурко Лариса Дмитриевна

Победитель районного конкурса «Воспитатель года», 2009 г.

4 место на областном конкурсе «Воспитатель года», 2009 г.

Свирейко Тамара Владимировна

Победитель районного конкурса «Воспитатель года», 2010 г.

Ковалева Елена Анатольевна

Победитель районного конкурса «Воспитатель года», 2012 г.

Муращенко Валентина Николаевна

Победитель районного конкурса «Воспитатель года», 2017 г.

Мисюк Виктория Александровна

Победитель районного этапа фестиваля  молодых педагогов «Призвание - педагогог», 2019 г.

Брилева Вероника Анатольевна

Победитель районного этапа фестиваля  молодых педагогов «Призвание - педагогог», 2020 г.

КОНКУРСЫ

В 2021 коллектив учреждения занимает первое место  в конкурсе среди учреждений дошкольного образования г. Белыничи  на лучшую организацию работы по осуществлению образовательной деятельности.

В 2015/2016 учебном году коллективу объявлена благодарность за высокие показатели методической работы с педагогическими кадрами

2020/2021учебный  год —  четыре воспитанника учреждения награждены дипломами  2,3 степени районного этапа республиканского конкурса на лучший  рисунок на экологическую тематику.

2018 год – диплом 2 степени  в районном этапе республиканского конкурса проектов по экономии и бережливости «Энергомарафон»

2019 год  - диплом 3 степени в районном этапе республиканского конкурса проектов по экономии и бережливости «Энергомарафон» в номинации «Культурно-зрелищное мероприятие по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов».

2021/2022 учебный год – диплом 3 степени за участие в областном проекте «Мая Зямля Прыдняпроўе»

В  2022 году — участие  педагогов в неконференции «Организация проектной и исследовательской деятельности с детьми дошкольного возраста», челлендже «Моя  малая родина», онлайн-марафоне «Пульсирует память в стихах о войне», фестивале креативных идей ко дню защиты детей (открытка).

В 2023 году - участие в педагогическом онлайн-марафоне авторских стихов, посвященного Дню победы "Помним - значит знаем, знаем - значит помним", фестивале креативных идей "Открытка своими руками" посвященный дню семьи, конкурсе "Образовательное видео для педагогических работников учреждений образования области" - "БЯЛЫНІЧЫ - МАЯ МАЛАЯ РАДЗІМА".