Спасатели посещают многодетные семьи.

В рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» спасатели совместно с представителем ОСВОДа посещают многодетные семьи.

Инспектор Александр Долголёв напоминает родителям о соблюдении правил безопасности в быту, акцентировав внимание на недопустимости оставления детей без присмотра, а также подробно рассказавает, как правильно поддерживать в исправном состоянии пожарный извещатель. Без профилактического внимания не остаются и дети- с ними повторяют номера телефонов служб экстренного реагирования, действия при возникновении пожара и других ЧС.

Анна Владимировна рассказывает о правилах поведения на водоемах, о том, что купание разрешено только в специально оборудованных местах, а также призывает родителей не оставлять детей у воды без присмотра.

Уважаемые родители!

РОЧС напоминает: никогда не оставляйте малолетних детей без присмотра. Создайте все условия, чтобы спички, бытовые газовые и электрические приборы, бытовая химия и таблетки не стали игрушкой для малышей.

Инспектор СПиВО

Белыничского РОЧС