Акция ”Поможем нашим пернатым друзьям”!

В ГУО “Ясли-сад №7 г.Белыничи” прошла акция ”Поможем нашим пернатым друзьям”. Целью акции является привлечь внимание   воспитанников и их родителей к проблемам охраны птиц, сохранения видового разнообразия и их численности.

Именно в это время начинается возвращение птиц умеренных поясов домой с зимовки.Прилетевшие с юга пернатые становятся для людей добрыми весниками желанной весны, скорого тепла и чудесного преображения природы. В этот день в яслях-саду проводились беседы с детьми о птицах, организовывались игры, песнями дети зазывали птиц в родной край, делали поделки. Активное участие в акции приняли родители:Павловы С.Н и Т.С, Почечуев Ю.В.,Яцков Е.Ф.,Степанов Н.А.,Куртов Д.Н.,Зязюля Н.Н.. И взрослые и дети с радостью встречали прилет птиц и обустроили для птиц 7 новых скворечников.

В акции приняли участие 65 воспитанников и 7 родителей учреждения дошкольного образования.